Art Deco Brillantdamenuhr
Gehäuse Platin 950, Band und Schließe Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk Nr. 1012, silberfärbiges Ziffernblatt mit aufgesetzten Stundenbalken und Zahlen, Gehäuse seitlich und hinten handgraviert, Gehäusenummer "Agru" 17861, Breite ca. 14 mm, 32,1 g, Trage- und Gebrauchsspuren, 1 Brillant mit Ausschartung øPU Ruf 1.300
Esperto: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
01.03.2013 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 1.900,- a EUR 2.600,-
Art Deco Brillantdamenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |