Rudolf PREUSS *
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) 3 Bilder: a) "Motiv aus der Nafinger-Alpe im Weertal - (19)24" b) "Der Habicht vom Gipfel der Serles - 1918" c) "Am Weg nach St. Quirin im Sellrain - (19)21" jeweils signiert, Bleistift auf Papier, ca. 17 x 26 cm, 13,5 x 24 cm bzw. 15,5 x 11 cm, teilweise stockfleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 500 - 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf PREUSS *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea,<br>grafica moderna |
Data: | 28.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 28.02.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: