Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,65 ct
Gold 580, mit einem Saphir im Cabochonschliff (Oberflächenmerkmale), ornamental graviert, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 7,5 g, Innengravur, ein Diamant mit kleiner Ausschartung
Esperto: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
21.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Italien
- Schreibsekretär
- Panzerhalskette