Maler Anfang 20. Jh.
"Gebäudeansicht", links untdeutlich signiert, Aquarell auf Karton, ca. 11 x 15 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
20.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Maler Anfang 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.02. - 20.02.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hans Ranzoni sen. *
- Nikolo-auf-Schlitten-Candy-Container, aufwendige Aufstellfigur, um 1920,
- Brillant Saphir Smaragd Armreif
- Bleispiftspitzmaschine JUPITER 1