Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig gestrichen, feldförmig, teils polychrom, teils floral bemalt, schräggestellte Lisenen, Türe mit Maria- und Jesusmonogramm, datiert: 1848, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.02.2013 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 14.02.2013 |