Bierkrug, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, graue Salzglasur, Zinndeckel mit Daumenrast (beschädigt) und bemalter Porzellaneinlage mit Häusern und Figurenstaffage in Berglandschaft, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen, Höhe ca. 22 cm
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bierkrug, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 14.02.2013 |