Deutsche Schule, 17./18. Jhdt.
"Bildnis einer alten Frau" Öl auf Eichenholzplatte, parkettiert, ca. 56 x 41 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1300
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen. Gegenstück zum Folgenden.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen