Brillantsolitär
Weißgold 585, Damenring, Brillant 0,42 ct, 2,3 g, RW 57 øG2
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Brillantsolitär
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 06.02.2013 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- ** - Österr.- Partie Viererblöcke aus 1890/1905,
- Franz Xaver von Pausinger
- Brillant Damenring zus. 0,45 ct (graviert)