Schreib- bzw. Zentraltisch,
Italien 2. Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hartund Weichhölzer, tw. furniert, schwarz mattiert, reich ornamental, figural sowie feldförmig mit Bein marketiert, eine Lade, Stegverbindung, gedrechselte kannelierte Füße, 78 x 121 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Marketerie- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Schreib- bzw. Zentraltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |