Josefinischer Schrank,
Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nussholzkorpus auf gequetschten Kugelfüßen mit schräggestellten gerundeten Lisenen und profiliertem Kranz, 2 Türen mit Füllungsund Sterndekor, Schlagleiste mit Schuppendekor, 184 x 153 x 59 cm, ehemalige Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Josefinischer Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |