Kabinettschrank im Renaissancestil,
stilistischer Nachläufer, 18. Jh., nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. reich gestalteter Inneneinrichtung mit div. Laden u. Geheimabteilen, auf späterem Tischgestell, 128 x 110 x 53 cm, starke Altersspuren, div. Teile lose u. fehlend
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert