Wiener Historismus Wandpendeluhr "Franz Effenberger in Wien"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Roststab Kompensationspendel, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, 86 cm, Österreich um 1880/90, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |