Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Quell des Lebens", signiert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 650, Stockgröße 39,5 x 37 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.02. - 22.02.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Saucengießer mit Untersatz,1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 ovale Platten, 6 ovale Beilagenteller,
- Omega Trésor
- Saphir Brillant Damenring zus. 2,90 ct
- Othmar Wagner *
- Manuel Mafra (Portugal, 1831-1905), Vase mit applizierten Schlangenhenkeln, Floraldekor, Fröschen und Insekten, Caldas da Rainha, ca. 1870