Johann Friedrich Weitsch, gen. Pascha
(Hessendamm 1723-1802 Salzdahlum) zugeschrieben Abendstimmung am Fluss, Öl auf Holz,17 x 26 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 23.06.1981, Lot 451 (mit einem heute nicht mehr vorhandenen Gegenstück).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.02.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |