Sautschbulag ca. 320 x 125 cm,
Nordwestpersien (Iran), 19. Jh. seltene hellgrundige Galerie in unrestaurierten Zustand, durchgehend niedriger Flor mit kahlen Stellen, Seitenkanten nachgebessert, Abschlüsse erhalten. Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
27.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.02. - 27.02.2013 |