Kaffeeservice,
Porzellan, 27 tlg. best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Schalen, 12 Untertassen, eingepresste Marke "A" Doubi, (Aich) J. Möhling 1849 - 1560 bunter Dekor mit Blüten, schwarzer und Goldrand, gering bestoßen Sprungbildung
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Kaffeeservice,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.02. - 13.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,