Hallenschrank im Barockstil,
19./20. Jh., mittels Schraubbzw. Steckverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem reich profiliertem Kranz und abgeschrägten Lisenen, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen, ca. 212 x 205 x 75 cm, Alters- u. Gebr. spuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hallenschrank im Barockstil,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.02. - 13.02.2013 |