1 Bäderbecher, 1 Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, Wandung rot überfangen, mit Goldrändern, goldenen gravierten Ansichten "Andenken von Teplitz" sowie gold und silber gemalte Symbole "13. Juny" datiert, Höhe 12,7, 14,2 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |