Veduten-Becher Bade-Ort Ischl datiert 1840,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 2 rosa lasierte Schliffmedaillons mit geschnittener Ansicht und Widmung "Carolin" 1840, Knorrenansatz, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Lippe geschliffen, Böhmen, 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |