Indien, Rajasthan: Tempera-Bild
im Stil nordwestindischer Moghul-Miniatur-Malerei. Mit Akzentuierungen in Gold-Farbe. Gott Krishna (blau) mit Frau und Dienerin in einem Palast-Garten. Zwei Gopi-Mädchen bringen ihm Geschenke dar. Gerahmt. Bild-Maße: 15,6 cm x 10,5 cm; 20. Jh. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |