Doblinger, Tischuhr mit 2 jungen Faunen,
Entwurf um 1900, Ausführung Emailfarbwerk Schauer, Wien, Keramik, farbig staffiert, Emailzifferblatt, Messingabdeckung, Werk gehfähig, nicht überprüft, Schlüssel vorhanden, bestoßen, seitl. bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempel, Höhe 29,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |