Zwiebelmuster-KaffeeTeeservice,
Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 13 cm, Rose minimal best., 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 3 Gießer Höhe 9,5, 14, 25 cm, 9 Tassen und 9 Untertasse Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 22 cm, 1 Blattschale Dm. 21,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen , unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, 4 Teile 2. Qualität (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |