Amor als Pfeileschmied,
davor steht Korb mit 2 Liebesherzen, Pfeilen, Schere und Schwert, seitlich eine sitzende Amorette, sie hält Pfeil und Stock in den Händen, Laubbaum mit Rosenkranz umwunden, Porzellan, farbig und gold staffiert, Felssockel mit Wiesenbelag, Höhe 20 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr.4, Malernr. 29 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Amor als Pfeileschmied,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |