Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, 23 Teile: Kaffeekanne gedeckelt, Zuckerdose gedeckelt (Knauf stark bestoßen), Gießer, 8 Tassen, 11 Untertassen, runde Tortenplatte Durchmesser 32 cm, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, und 40110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |