Zwei Sammeltassen mit Untertassen,
Portheim & Sohn, Chodau, Böhmen bzw. Schlaggenwald, Böhmen, 19. Jahrhundert Porzellan, bunt gemalte Hortensienblüten und goldene Ranken auf schwarzem Fond, eingepresste Marke P & S, bzw. bunt gemalte kleine Blumenbuketts mit Rose, goldstaffiertes Rankenrelief, eingepresste Marke S, stark berieben
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.09.2017 - 15:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |