2 Krüge, 19./20. Jhdt.
Keramik, ockerfarben mit braun geflecktem bzw. geflammtem Dekor, ein Krug mit beschädigtem Zinndeckel mit Motiv "Adam und Eva" und Datierung 1774, Höhen von 15,5bis 19,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:59
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
2 Krüge, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |