Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Zwei Rehe in sonnendurchfluteter Winterlandschaft, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: A. Papauschek, Öl auf Holz, ca. 31 x 15 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.620,- -
Prezzo:
EUR 1.380,-