Deckelbehältnis, datiert 1757
Marmor, schwerer würfelförmiger Korpus mit pyramidalem Deckel, abgeschrägte Kanten, später hinzugefügte Kugelfüße und -knauf, Ziergravur in stilisierten Pflanzenornamenten und Besitzermonogramm, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, geschartet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Deckelbehältnis, datiert 1757
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |