Christuskorpus, Alpenländisch 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 43 cm, an Kreuz montiert, INRI-Tafel beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2012 |