Taschenuhr, Ende 19. Jahrhundert
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zierdekor, teilweise emailliert, Gehäusenr. 13926, Durchmesser ca. 32 mm, 21 g, Schlüssel, Etui, Gebrauchsspuren Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.09.2017 - 17:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 17:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |