Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Zwei Hirsche, betitelt "Anno 1710 und Ao 1721 Haben ... Eberhard Ludwig Herzog zu Würtenberg ... geschossen", signiert: "Joh. El. Rindinger del. sc. et excud. 1741", Nr. "21", Radierung, Abzug 19./20. Jhdt. nach der Platte Augsburg 1741, ca. 30 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: