Paul Haubenstricker
(Obermarchtal 1750-1793 Wien) Die hll. Paulus und Antonius Eremita, nach Martin Johann Schmidt, Radierung in Mischtechnik auf Bütten, in der Platte bezeichnet "M. J. Schmidt pinxit / P. Haubenstricker 1778 / S. S. Paulus et Antonius Erem.",202, x 13,2 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 5 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Paul Haubenstricker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:24 |
Esposizione: | online |