Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Heiliger Nikolaus, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Mart. Joa. Schmidt fec. 1771, 24 x 12,3 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Garzarolli-Thurnlackh 17, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:27
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Martin Johann Schmidt gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:27 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-