Jan Luyken
(Amsterdam 1649-1712) Die Zerstörung Sodoms durch das himmlische Feuer, Kupferstich auf Bütten, in der Platt betitelt "Sodom door't Vuur Vergaan / Sodom consumée par le Feu du Ciel", 23 x 41,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Jan Luyken
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:30 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Heinz Steiner *
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips