Kaffeetasse mit Untertasse
aus Alt-Wiener und Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, eingepreßte und unterglasurblaue Erzeugermarken, Mitte 19. Jahrhundert, zusammengestellt, beide Stücke restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Kaffeetasse mit Untertasse
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |