Giorgio Mantovano Ghisi
(Mantovano 1512-1582 Mantua) Bildnis des Michelangelo Buonarotti, nach Marcello Venusti, Kupferstich auf feinem Bütten, 26,8 x 20 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 71, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Ludwig Maximilian Freiherr von Biegeleben (1812-1872), Lugt 385.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Giorgio Mantovano Ghisi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:33 |
Esposizione: | online |