Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Die Eroberung von Karthago, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, bezeichnet "Georg Penxz / Pictor Nurnberg / Faciebat Anno MD / XXIX, 55 x 41,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassunglinie, leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, Bartsch 86 III (von III), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:35 |
Esposizione: | online |