Pietá
in barockem Charakter, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 28,5 cm, alpenländisch, Steiermark Ende 19. Jahrhundert, starke Wurm- und Fassungsschäden, abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pietá
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.08. - 07.09.2012 |