Festtagsikone
zentrale Mitteldarstellung mit 12 Außenfeldern aus dem Leben Jesu Christi, u. a. Jesus im Tempel, Taufe Jesus Christus, Einzug in Jerusalem usw., Tempera/Holz, 31 x 25 cm, Russland 19. Jh., starke Altersspuren, teilweise ausgebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Festtagsikone
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.08. - 07.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Spiegelrahmen, 19. Jahrhundert
- Hans Fronius *
- Gottfried Kumpf *