Moritz Coschell
(Wien 1872-1943) Portrait des General Josef Trauttweiler von Sturmberg, signiert und datiert Coschell 1916/I, bezeichnet "Im Felde gemalt nach der Schlacht von Toporoutz" (war am 19.01.1916), Öl auf Karton, 35,5 x 33 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Moritz Coschell
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:43 |
Esposizione: | online |