Paar Teegläser mit Monogramm H. W.,
farblos, facettierte Wandungen mit abgesetzter Lippe, oktogonalem Nodus, Schaft und Stand mit Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 18.09.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Chinesisches Lackkabinettkästchen,
- Waffenrock der bulgarischen Armee, Regierungszeit Zar Boris III (1918-1943) für einem Major,
- Aufsatzspiegel, 19. Jahrhundert
- Frühe Deckelvase mit reichen plastischen Blüten- und Blattzweigen, Deckel mit großer Rose als Knauf,
- Thangka des Shakyamuni mit seinen zwei Schülern