Nach Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Bäuerin beim Hühnerfüttern, aus "Le Arti di Bologna", Radierung nach Annibale Carracci, radiert von Simone Guilini, um 1646, in der Platte bezeichnet "Anib. Caracc. in", monogrammiert SGS, nummeriert 72, 26 x 29,2 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Nach Annibale Carracci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 18.09.2012 |