Paar Salz- und Pfefferschale,
Porzellan, ovale abgetreppte Wandung mit bunt gemalten Streublumen und MarseilleRelief, Höhe 4,5 cm, Länge 10,5 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Paar Salz- und Pfefferschale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.09. - 11.09.2012 |