Betrunkene Kinder,
ein kniender Knabe mit Weintraube und Weinpokal in den Händen sowie 2 raufende Knaben, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöht600er Rocaillensockel, Höhe 8,5 cm, Länge 8,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Betrunkene Kinder,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.09. - 11.09.2012 |