Rudolf Marcuse, Lautenspielerin,
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1916, Porzellan, farbig und goldstaffiert, ein Wirbel fehlt, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 41,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.09. - 11.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *