Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, goldenenBlattbordüren auf hellblauem Band, dunkelrote und blaue Reserven mit Golddekoren und Tieren, goldene Kehlung mit weißen Perlen, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Herkules & Diomedes", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,6 cm, Gold berieben, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wien, blauer Bindenschild, Jahr 1840, Weißdrehernr. 13, Bemalung später (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Bild-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.09. - 11.09.2012 |