Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", Lithografie in Farbe, nach einem Aquarell von 1971, datierter Signaturstempel OKokoschka 72, einer von 600 Abzügen, Darstellungsgröße 45,8 x 38,9 cm, Passep., gerahmt, Blatt ist beschnitten, leicht beschädigt, Wingler/Welz 510,(EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |