Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Demolierung am Fleischmarkt, verso alter Klebezettel des Künstlers, signiert und datiert E. Graner 1906, Aquarell auf Papier, 23 x 19 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Atelierkamera
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert