1 Paar Vasen,
Gerbing & Stephan, Bodenbach Ende 19. Jh., Majolika, Reliefdekor, farbig staffiert, Höhe 37,5 cm, Pressmarke, 1 Stand etwas restaur.
Esperta: Regina Herbst
04.09.2012 - 15:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
1 Paar Vasen,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 Henkelschalen, 2 Wandzierteller Gmunden 19./20. Jh.
- Liesl Bareuther *
- Brillantring zus. ca. 1,65 ct
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-1, Kal.: .357 Mag.,
- Albert Caasmann (1886-1968), Figurengruppe: "Stürmende Bacchanten", Modellnummer: K 190, Entwurf: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945