Zwiebelmuster-, Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 30 Stück: 2 Kaffeekannen mit Deckel Höhe 22, 23,5 cm, Rose und 1 Innenzapfen leicht bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 9,5 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm. 14 cm, 5 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 10, 12,5 cm, 12 Teetassen mit 2 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Tortenplattre Dm.27,5 cm, 1 Gitterkorb Länge 26 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1955 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |